Soul Hunters DB

Flapper

UncommonLe da a su maestro un aumento de Armadura Mágica.

Stats Boost

1234567
Physical Attack Boost4%5.3%6.7%8%9.3%10.7%12%
Magic Attack Boost-------
Health Boost4%5.3%6.7%8%9.3%10.7%12%

Abilities

Bloqueador de hechizos

30 segundos después de que su maestro ingrese al campo de batalla, Flapper le da un aumento en su Armadura Mágica. (Limitado a una vez por oleada)

Recommended Heroes

Back Line

AwakeningCampaignArenaGladiator ArenaCrucible of FireHall of LegendsProphecy PoolSky FortressChaos TowerRaid
AifeNature's Protector3555514544
BaltorBone Crusher3322312322
GlaciaIce Specter3555355545
SlimOutlaw Marksman3311213222
UrestagCentaur Ranger211212222

Middle Line

AwakeningCampaignArenaGladiator ArenaCrucible of FireHall of LegendsProphecy PoolSky FortressChaos TowerRaid
ChronaTime Traveller3333314433
CyborgBionic Man3334313422
EtheraAlien Being2322314322
KongMonkey King1422214322
RisoriaThe Sadistic Succubus3445515442
RodanRuthless Mercenary3445352445
The FlashThe Fastest Man Alive3444432544
UrsulaPaper Doll3555535544
VenusThe Goddess of Beauty2344452442

Front Line

AwakeningCampaignArenaGladiator ArenaCrucible of FireHall of LegendsProphecy PoolSky FortressChaos TowerRaid
AladarThe Haunted Fencer3455212232
AmrielThe Angel of Justice2445355535
AryehJustice Ironfist3455312452
DalthuBlade Master3445425453
DrillerUtility Unit3222324323
EladorDark Ranger3434442432
EzioTemplar's Scourge3322225322
GeorgThe Ravaging Razorback3445313542
GoramChaos Rider3555432554
HanzoUnknown Slayer211213222
KilljoyTwisted Jester2211235223
MalaxThe Wild One3445312542
OctoSea Adventurer3333333323
OrkonSoul Eater2433312433
Prince of PersiaKing of Bldes2322312422
QinThe Burning Flame3334214431
RandyThe Elasti-King3434313441
RaymanGuardian of the Glade2433211431
RileyWolf Child3233212232
RyanThe Captain Nebula3445413532
SkulptorThe Immortal King3434312431
SupermanMan of Steel2434412432
TanyaBlind Executioner2422332422
TarethDragon Slayer3333225332
TashiWarrior Monk2323224323
TholinBarbarian of the North3211223223
UlaosThe Sleeper of R'lyeh3445312533
UlfangBloodthirsty Werewolf2323312331
Wonder WomanPrincess of Themyscira3545312543